Черника Оптика
Наши салоны в г. Москва

Салон «Черника-Оптика» ул. Бутырский Вал

 «Белорусская» (1 мин. пешком)

ул. Бутырский Вал, дом 4,
м. «Белорусская» (1 мин. пешком),
Пн-Пт: 10:00 – 20:00
Сб-Вс: 11:00 – 19:00
8 (495) 008-28-28

Компенсируем стоимость парковки

Показать на карте

Салон «Черника-Оптика» ТЦ Дирижабль

 «Новые Черёмушки» (5 мин. пешком)

ул. Профсоюзная д. 64/66,
м. «Новые Черёмушки» (5 мин. пешком),
Пн-Пт: 10:00 – 22:00
Сб-Вс: 10:00 – 22:00
Тел: 8 (495) 008-28-28

Бесплатная наземная и подземная парковка

Показать на карте

в Москве. Нашли дешевле? Позвоните нам 8 (495) 008-28-28 — сделаем индивидуальное предложение.

Гарантируем лучшую цену на любую оправу в Москве. Нашли дешевле? Позвоните нам 8 (495) 008-28-28 — сделаем индивидуальное предложение.

Подробнее

Очки для водителей

Виды очков для водителей

Автомобилисты сталкиваются с различными проблемами при вождении автомобиля, которые способны решить соответствующие очки. Выделим три основных проблемы: слепящее солнце, блики от солнца на дороге, яркие фары других участников движения в темное время суток. От яркого солнца вас защитят затемненные или фотохромные линзы, от бликующего асфальта - поляризация, эффект ослепления снизит антибликовое покрытие. Рассмотрим более подробно каждую технологию. 

Очки для водителей с поляризацией

Очки с поляризацией способны устранить интенсивные блики, которые отражают плоские поверхности, такие как асфальт, стекло, вода, автомобили и т.п. Благодаря поляризации снижается напряжение глаз и заметно повышается комфорт при вождении автомобиля в солнечный день.

Если вам не нужна коррекция зрения или вы используете контактные линзы, то наиболее простым вариантом для вас станут тонированные очки с поляризацией, например, солнцезащитные очки Polaroid.

Если вам необходима коррекция зрения, мы рады предложить различные варианты диоптрических солнцезащитных линз с поляризацией. Тонированные солнцезащитные линзы с поляризацией Nupolar в индексе 1,5, 1,6 (утонченные), 1,67 (супертонкие), а так же Nupolar Polycarbonat (поликарбонатная линза устойчивая практически к любым ударам) и  Nupolar Gradient Polycarbonat (поликарбонатная линза с переходом цвета от темного к светлому).

Так же мы можем предложить поляризационные фотохромные линзы Drivewear, которые будут темнеть только при ярком солнечном свете, в том числе и в автомобиле. С ценами на данные линзы вы можете ознакомиться в разделе прайс-лист или по телефону.  

Фотохромные очки (хамелеоны) для водителей с технологиями DriveWear и XTRActive 

Линзы DriveWear activated by Transitions  и XTRActive разработаны специально для водителей автомобилей. Их особеннсть заключается в том, что они способны затемняться не только на улице при солнечном свете, но и в салоне автомобиля. Главное отличие состоит в том, что линзы DriveWear с поляризацией. В составе линзы присутствует пленка, которая не пропускает горизонтально поляризованный свет, возникающий при отражении солнечного света от различных поверхностей. Линзы данной марки защитят ваши глаза от неприятных бликов, которые создают плоские поверхности в ясный день, такие как асфальт, вода, лед, снег и т.п.

В линзах DriveWear лаборатория Younger Optics применила новую технологию поляризации. Обычные поляризационные очковые линзы имеют значительную степень затемнения (это связано с необходимостью иметь достаточно большую концентрацию поглощающего поляризованный свет агента). Очковые линзы DriveWear в не активированном состоянии самые прозрачные из имеющихся сегодня на рынке поляризационных очковых линз. С просветляющим покрытием они пропускают 32% падающего на них света. Важно отметить, что линзы для автомобилистов DriveWear не подходят для ночного вождения.

Линзы Transitions XTRActive подходят для ночного вождения, так как практически прозрачны в темноте. Эта технология хорошо зарекомендовала себя в очках для постоянной носки в любое время суток. 

Очки для водителей антифары (антибликовое покрытие)

Антибиликовое или просветляющее покрытие повышает светопропускаемость линзы, что способствует избавлению от бликов на линзе. Вы не будете испытывать дискомфорт от бликов, которые создают фары встречных автомобилей, что значительно повысит комфорт использования. Антибликовое покрытие является базовым, мы рекомендуем всегда заказывать линзы для очков с данным покрытием.

Одним из лучших покрытий с эффектом антифар на данный момент являются покрытия Crizal. Существуют различные покрытия лаборатории Crizal, начиная от базового Crizal Easy и заканчивая многослойным покрытием Crizal Forte. Более подробную информацию о покрытиях вы можете получить у наших оптометристов в салоне, либо позвонив по телефону. 


Получите максимальную скидку!

Пройдите опрос на 1 минуту — получите максимальную скидку на оправы и линзы для очков.

s1
Вы переходите на московский сайт "Черника-Оптика" - на нем доступен полный каталог оправ для зрения и солнцезащитных очков.
Чтобы узнать стоимость и сроки доставки в Ваш город - позвоните по бесплатному номеру 8 (800) 302-32-89.
Перейти на сайт
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.