Черника Оптика
Наши салоны в г. Москва

Салон «Черника-Оптика» ул. Бутырский Вал

 «Белорусская» (1 мин. пешком)

ул. Бутырский Вал, дом 4,
м. «Белорусская» (1 мин. пешком),
Пн-Пт: 10:00 – 20:00
Сб-Вс: 11:00 – 19:00
8 (495) 008-28-28

Компенсируем стоимость парковки

Показать на карте

Салон «Черника-Оптика» ТЦ Дирижабль

 «Новые Черёмушки» (5 мин. пешком)

ул. Профсоюзная д. 64/66,
м. «Новые Черёмушки» (5 мин. пешком),
Пн-Пт: 10:00 – 22:00
Сб-Вс: 10:00 – 22:00
Тел: 8 (495) 008-28-28

Бесплатная наземная и подземная парковка

Показать на карте

в Москве. Нашли дешевле? Позвоните нам 8 (495) 008-28-28 — сделаем индивидуальное предложение.

Гарантируем лучшую цену на любую оправу в Москве. Нашли дешевле? Позвоните нам 8 (495) 008-28-28 — сделаем индивидуальное предложение.

Подробнее

Выбор индивидуальной оправы: гармоничность во всём

И выбирать их нужно так, чтобы они были удобными, долговечными и выглядели эстетично. Главное условие - правильный подбор очков по форме лица. Рассмотрим основные формы лица и оправы, подходящие для каждой из них.

Типы лиц

Подобрать очки по форме лица довольно просто, если пользоваться, как руководством, представленной ниже характеристикой для каждого типа. Но прежде всего необходимо понять, какая форма лица именно у вас:

  • Квадратная;
  • Прямоугольная;
  • Треугольная;
  • Овальная;
  • Круглая.

Каждому типу лица соответствует свой набор характеристик оправ, благодаря которым вы можете подобрать очки, идеально подходящие вашей внешности. Разумеется, при этом нужно ориентироваться и на другие показатели, например, стиль вашей одежды и, конечно, ваш цветотип. Последний во многом определяет цвет оправы, а также её массивность.

Так как подбор очков по форме лица - основное условие их гармоничного сочетания с внешностью, начать стоит с выявления формы вашего лица. Сделать это довольно просто, всего лишь посмотрев в зеркало: на какую из указанных выше геометрических фигур больше похожи очертания овала лица, такова и его «форма».

Теперь самое важное: «прикладываем» к себе различные варианты оправ, учитывая рекомендации стилистов.

Выбор оправ по типу лица

Овальное лицо имеет плавные черты. Чаще всего, нижняя часть лица более длинная, чем верхняя. Решить, какая оправа очков подойдёт для овального лица, можно, опираясь на следующие советы.

Обладатели таких лиц могут выбирать почти любые формы - здесь им предоставлена полная свобода действий. При этом необходимо учитывать небольшой нюанс: вы будете выглядеть лучше, если оправа будет чуть шире вашего лица в районе скул. Обладателям овальных лиц показаны массивные оправы. Посадка переносицы и заушников должна быть низкой. Однако слишком крупные и массивные модели вас не украсят, поэтому лучше соблюдать меру.

Круглое лицо также, как и овальное, отличается мягкостью черт, но его ширина и высота почти равны. Какая форма очков подойдёт для круглого лица, можно определить, основываясь на ряде простых советов.

Таким лицам идут прямые, чёткие геометрические формы. Хорошо будут смотреться прямоугольные оправы, которые сгладят излишнюю «округлость» лица, а также модели с высокой посадкой заушников. Круглолицым людям можно позволить себе различные эксперименты с цветами: яркие, разноцветные пластмассовые оправы им намного больше подойдут, чем однотонные металлические. С осторожностью следует подходить к выбору небольших оправ и оправ круглой формы - они лишь ещё больше «округлят» лицо.

Треугольное лицо - довольно сложный типаж для выбора, какие очки подойдут ему? Рассмотрим варианты. Во-первых, необходимо учитывать довольно резкие черты людей с треугольными лицами: широкий лоб, чётко очерченные и высокие скулы, острый подбородок. Не самый простой тип лица, однако вы можете выделить его достоинства, следуя нашим советам.

Оправы должны быть мягкой и плавной формы, лучше всего, если это будет круг или овал. Посадка заушников должна быть низкой, также приветствуется акцент на нижней части рамы - это отвлечёт внимание от слишком острого подбородка. Другим вариантом могут быть безободковые оправы.

Следует избегать любых громоздких, массивных конструкций, а также высоких заушников.

Прямоугольная форма лица отличается чёткими линиями, идущими параллельно друг другу от висков к подбородку. Также в ней выражена нижняя челюсть. Какие очки подойдут прямоугольному лицу?

Главное условие: они должны быть плавной, скруглённой формы, чтобы «сгладить» остроту углов лица. Расположение крепления заушников к раме тоже играет роль: лучше всего, если оно будет посередине или в верхней части. Можно использовать безободковые оправы - они смягчат слишком прямые черты лица.

Обладателям таких лиц можно экспериментировать с цветами, но лишь тогда, когда они уверены в форме очков. Стоит избегать: резких углов, небольших оправ, низкой посадки заушников - всё это подчеркнёт угловатость лица.

Квадратное лицо похоже на прямоугольное с одной поправкой: его высота и ширина примерно одинаковы. Из этого стоит исходить, определяя, какие формы очков подходят для квадратных лиц. Поэтому на лицах этого типа хорошо смотрятся овальные, скруглённые оправы, ширина которых будет больше, чем высота. Но также людям с квадратными лицами могут подойти очки в форме «кошачьих глаз». Из материалов лучше отдать предпочтение пластику.

Решение о покупке тех или иных очков принадлежит только вам. Но если вы не знаете, как подобрать очки по форме лица, не стесняйтесь и спрашивайте совета специалистов. Помните, что очки останутся с вами надолго.

Получите максимальную скидку!

Пройдите опрос на 1 минуту — получите максимальную скидку на оправы и линзы для очков.

s1
Вы переходите на московский сайт "Черника-Оптика" - на нем доступен полный каталог оправ для зрения и солнцезащитных очков.
Чтобы узнать стоимость и сроки доставки в Ваш город - позвоните по бесплатному номеру 8 (800) 302-32-89.
Перейти на сайт
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.