Черника Оптика
Наши салоны в г. Москва

Салон «Черника-Оптика» ул. Бутырский Вал

 «Белорусская» (1 мин. пешком)

ул. Бутырский Вал, дом 4,
м. «Белорусская» (1 мин. пешком),
Пн-Пт: 10:00 – 20:00
Сб-Вс: 11:00 – 19:00
8 (495) 008-28-28

Компенсируем стоимость парковки

Показать на карте

Салон «Черника-Оптика» ТЦ Дирижабль

 «Новые Черёмушки» (5 мин. пешком)

ул. Профсоюзная д. 64/66,
м. «Новые Черёмушки» (5 мин. пешком),
Пн-Пт: 10:00 – 22:00
Сб-Вс: 10:00 – 22:00
Тел: 8 (495) 008-28-28

Бесплатная наземная и подземная парковка

Показать на карте

в Москве. Нашли дешевле? Позвоните нам 8 (495) 008-28-28 — сделаем индивидуальное предложение.

Гарантируем лучшую цену на любую оправу в Москве. Нашли дешевле? Позвоните нам 8 (495) 008-28-28 — сделаем индивидуальное предложение.

Подробнее

Защитные очки для работы за компьютером

Интернет заменяет многим из нас живое общение, телевизор, даёт возможность заработка и самовыражения. Возрастные рамки среднего пользователя постоянно расширяются. Но мало кто задумывается, какой вред может принести нашим глазам вредное излучение и постоянная концентрация на мелких объектах. Избежать многих побочных эффектов помогут специальные очки для компьютера с целым спектром защитных свойств.

Показания к приобретению очков для компьютера.

Настоящий бич нынешнего столетия - «компьютерный зрительный синдром». Обычно он проявляется при постоянной работе у монитора и выражается покраснением глаз, усталостью и головной болью. Современные технологии позволили создать особые линзы  для обеспечения безопасности зрительных органов при сильных нагрузках и сохранения их здоровья.

Если Вам приходится много времени проводить за монитором, и Вы беспокоитесь о здоровье своих глаз, то стоит задуматься о том, чтобы купить очки для компьютера.

Особенности линз очков для компьютера.

Нам постоянно приходится контактировать с различными электронными устройствами, излучающими коротковолновый синий свет (мониторы, смартфоны и другие гаджеты). Он оказывает негативное влияние на органы зрения и является одной из причин их повышенной утомляемости и развития возможных патологий (макулодистрофия сетчатки, атрофия глазных мышц и т.д.). Одно из последних достижений современных технологий – специальное покрытие для линз, блокирующее опасный для сетчатки сине-фиолетовый свет. Так называемый блю-блокер значительно снижает зрительную нагрузку при работе за компьютером и предотвращает возможное развитие осложнений. Офтальмологи рекомендуют такие линзы без диоптрий даже людям с хорошим зрением для сохранения здоровья глаз на более долгий срок.

Офисные линзы.

Существует несколько разновидностей линз очков для компьютера, среди которых стоит выделить офисные линзы с блю-блокером. Благодаря двум оптическим зонам обеспечивается абсолютный комфорт для работы за монитором и с документами. Такие очки особенно хорошо подойдут людям с возрастной пресбиопией (аномалия рефракции глаза, при которой человеку трудно рассмотреть мелкий шрифт на близком расстоянии) и даже могут немного приостановить её развитие. Данный тип линз разработан исключительно для помещений и не предназначен для использования при вождении автомобиля.

Рекомендации офтальмологов.

Не стоит забывать, что посещать офтальмолога необходимо минимум раз в 1-2 года для своевременного выявления зрительных отклонений. Это в большей степени относится к людям, испытывающим сильную каждодневную нагрузку на органы зрения. При необходимости специалист поможет определиться с выбором оптимальных для Вашего случая линз. Для современного образа жизни лучше всего подходят линзы с комплексными покрытиями, включающими в себя: защиту от царапин, бликов, воды и пыли, а также блю-блокер. Это не самый бюджетный вариант, но не стоит экономить на здоровье своих глаз, тем более такие линзы долговечны и способны обеспечить абсолютно комфортное зрение.

Специальные очки для компьютера действительно способны предотвратить развитие различных патологий и уменьшить нагрузку на глаза. Однако стоит помнить, что это не панацея, и необходимо соблюдать режим и регулярно обследоваться у специалиста. Несмотря на крайне положительные отзывы офтальмологов об очках для компьютера Вы должны сами заботиться о здоровье глаз и соблюдать определённые правила, чтобы сохранить остроту зрения.

Получите максимальную скидку!

Пройдите опрос на 1 минуту — получите максимальную скидку на оправы и линзы для очков.

s1
Вы переходите на московский сайт "Черника-Оптика" - на нем доступен полный каталог оправ для зрения и солнцезащитных очков.
Чтобы узнать стоимость и сроки доставки в Ваш город - позвоните по бесплатному номеру 8 (800) 302-32-89.
Перейти на сайт
Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.